Главная / Новости / Всероссийский урок «Искусственный интеллект в отраслях»

Всероссийский урок «Искусственный интеллект в отраслях»

11 сентября 2023

Всероссийский урок «Искусственный интеллект в отраслях»

Новый сезон «Урока цифры» познакомит школьников с применением технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики.

«Урок цифры» призван привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, продемонстрировать, как данная технология применяется и какие задачи может решать в повседневной жизни.

В ходе «Урока цифры» школьники познакомятся с процессами работы с данными и на практике изучат применение технологий искусственного интеллекта в разных отраслях экономики. Уроки построены таким образом, чтобы обучение было интересно для школьников любых возрастов: 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов. Для комфортного прохождения урока на разных устройствах разработана и мобильная версия, для использования которой понадобится только телефон и доступ в интернет.