Главная / Новости / Прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области 2024

Прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области 2024

Новости, Для детей и родителей

Прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области 2024

Уважаемые родители!

Основная запись в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области «Чайка», «Юбилейный», «Лесное озеро» откроется 1 февраля 2024 года в 9:00 ч. по местному времени.

Как самостоятельно подать электронное заявление на получение путевки в лагерь,
не выходя из дома
(с компьютера, планшета, мобильного телефона)

1. Зайти на официальный сайт министерства образования Сахалинской области obrazovanie.sakhalin.gov.ru.
  2. На главной странице в колонке слева «Информация для всех» найти активную строку «Организация отдыха и оздоровления детей», кликнуть на нее.
  3. Кликнуть на вкладку «Лето 2024», расположенную по центру страницы.
  4. Ознакомиться с разнарядкой, инструкцией по вводу данных при подаче заявления, перечнем категорий для получения льготы на оплату и очередность, стоимостью путевки и т.д.
  5. Кликнуть на активную строку «Электронная запись в загородные оздоровительные лагеря» (расположена по центру страницы). Произойдет перенаправление на портал образовательных услуг https://detsad.admsakhalin.ru/
  6. Выбрать муниципалитет, факт проживания ребенка в котором в дальнейшем будет подтвержден документально.
  7. Далее следует заполнять поля, которые будут открываться по мере внесения в них данных.
  8. Будьте внимательны! Поля, помеченные * обязательны для заполнения! Обращайте внимание на корректность заполнения персональных данных! Если у ребенка и Заявителя имеется отчество, то его необходимо указывать при заполнении. Очень важно при подаче второго заявления выбрать льготу на оплату ТЖС (повторное) или Иные категории (повторное). В случае допущения ошибок при заполнении персональных данных или при выборе дважды льготы на оплату без слова «повторное», электронное заявление, после обработки в промежуточной базе АИС «Е-услуги. Образование», не попадает в продуктивную базу и является недоступным для работы регионального оператора системы.
  9. После заполнения всех полей предложенной формы необходимо зарегистрировать заявление, кликнув на зеленую кнопку.
  10. Обязательно сохраните номер электронного заявления, дату и время его регистрации.
  11. Перед началом каждой приемной кампании (за 5-7 дней) с целью ознакомления граждан с формой для заполнения электронного заявления открывается тестовая электронная запись (см. п.п. 1 – 7 настоящей памятки). К началу приемной кампании производится очистка продуктивной базы АИС «Е-услуги. Образование» от тестовых заявлений.

По всем возникшим вопросам обращаться в отдел образования администрации муниципального образования «Курильский городской округ» по номеру телефона: 42987 - Саниной Анжелике Вячеславовне.