Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)
Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) организованы в соответствии с ч. 1 ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Содержание образования, условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ определяются адаптированной образовательной программой.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ
для инвалидов МБОУ СОШ с. Рейдово им. Ильичёва П.И. и предоставляемых  услуг в сфере образования

Административно-распорядительный акт о возложении на работников организации оказания помощи инвалидам при предоставлении им услуг.

Отсутствуют

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
Отсутствуют

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
Всем категориям читателей школьной библиотеки предоставляется доступ ко всему многообразию источников информации библиотечного фонда. При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей. Создаются оптимальные условия для всех категорий читателей, а также содействие в учебно-воспитательном процессе. Библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими, обеспечивая удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов создавая комфортные условия пользования библиотечными и информационными услугами, оперативный доступ, поиск и получение библиотечных документов и информации.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
Спортивный зал не имеет специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Специальные условия охраны здоровья
Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видеонаблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Вход в помещение производится с использованием системы контроля и управления доступом, рамки металлоискателя.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях. Особыми условиями доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ являются версии для слабовидящих на официальном сайте МБОУ СОШ с. Рейдово им. Ильичёва П.И. и других сайтах образовательной направленности.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
Доступ к электронным образовательным ресурсам для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.
Сайт школы: reidovo-school.ru

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования
Не предусмотрено.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат