Главная / Новости / Торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Петру Ивановичу Ильичёву. Парта Героя

2 сентября 2022

На торжественном митинге выступили директор МБОУ СОШ с. Рейдово им. Ильичёва П.И. - Балухтин Ю.В., начальник отдела образования Снегина С.И., военный комиссар Курильского и Северо-Курильского районов подполковник Гизатуллин Н.Р., Тарико В.В., который на протяжении многих лет ведет активную деятельность по историко-краеведческому воспитанию подрастающего поколения. Все выступающие отметили доблесть и мужество советских солдат и матросов, проявленные ими при освобождении Курильских островов от японских милитаристов.

Открыть мемориальную доску в память Героя Советского Союза Ильичёва Петра Ивановича предоставилось директору образовательного учреждения Балухтину Ю.В. и заместитель командира по военно-политической работе 18-ой пулеметно-артиллерийской дивизии полковнику Шенделеву Е.А.

Помимо памятной доски, в одном из классов нового здания школы будет установлена «Парта героя», по одноименному патриотическому проекту партии «Единая Россия». Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю Отечества. Право первыми занять место за Партой Героя предоставилось ученицам 4 класса - Ягмуровой Карине и Холодиловой Евгении.