Главная / Новости / Новая школа в Рейдово открыта!

Новая школа в Рейдово открыта!

1 сентября 2022

Новая школа в Рейдово открыта!

С праздничными речами пред собравшимися выступили зампред областного правительства Владимир Ющук, председатель районного собрания Татьяна Белоусова, настоятель храма Георгия Победоносца отец Роман, директор МБОУ СОШ с. РЕйдово им. Ильичёва П.И. - Юрий Балухтин и жительница села, у которой три поколения семьи учились в это школе - Наталья Евтушенко.

"Сегодня в нашем районе знаменательное событие, - сказал в своём выступлении глава Курильского района Вадим Рокотов. – Мы открываем новое здание общеобразовательной школы села Рейдово. Благодаря вниманию к образованию со стороны государства оно выросло в кратчайшие сроки и оснащено новейшими мультимедийными технологиями. Пусть этот день станет новой ступенью в жизни каждого ученика! Поздравляю с началом учебного года. С Днём знаний!"

Перерезать красную ленточку доверили заместителю председатель правительства Сахалинской области Владимиру Ющуку, главе муниципального образования «Курильский городской округ» Вадиму Рокотову, председателю районного собрания Татьяне Белоусовой, директору школы Юрию Балухтину, главному инженеру АО «Гидрострой» Валерию Козинцу и выпускнице рейдовской сельской школы Дарье Жихаревой.

Новое здание школы разработано и построено по индивидуальному проекту, с учётом современных технологических параметров, в рамках национального проекта «Образование». Это целый мир, который распахнул свои двери для учителей и учеников!

1 сентября 2022 года ушло в историю. Это тот день, когда в селе Рейдово на острове Итуруп произошло очень значимое событие - открылось новое здание сельской школы. С новосельем, храм знаний! В добрый путь!

Сегодня 1 просмотр этой страницы