Главная / Новости / "Что такое номер 112"

"Что такое номер 112"

4 октября 2022

Сегодня 4 октября, сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области провели открытые уроки со школьниками "Что такое номер 112", приуроченные к  празднованию 90-летия со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

День гражданской обороны Российской Федерации традиционно отмечается в нашей стране с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

Во время занятий детям рассказали о том, что человек может предотвратить беду и уберечь себя и других, если будет владеть самыми простыми званиями основ безопасности. Спасатели совместно с ребятами проговорили порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций: пожар, землетрясение, наводнение, ураган, а также, почему номер для вызова экстренных служб определили, как "112".
 В завершении мероприятия ребята приняли участие в викторине и получили памятные призы.

С огромным желанием и восхищением школьники задавали интересующие их вопросы, и получили огромный заряд положительных эмоций. Подобные встречи проходят во многих общеобразовательных организациях Сахалинской области.