Главная / Новости / О реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России"

О реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России"

17 сентября 2022

О реализации Всероссийского проекта

Информируем о реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»  автономной некоммерческой организацией Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ».

В рамках Проекта создаются детские профессиональные короткометражные фильмы, раскрывающие нравственные понятия и ценность исторического и культурного наследия нашей страны.

Фильмы становятся основой для проведения со школьниками киноуроков – воспитательных занятий, итогом которых является выполнение социальной практики (общественно полезного дела) для закрепления изучаемых ценностных ориентиров на практике.

Материалы проекта имеют положительное экспертное заключение Российской академии образования, Минпросвещения РФ.

Обращаем внимание, что представители родительских комитетов имеют возможность зарегистрироваться на сайте и принять активное участие в совместной реализации Проекта.