Главная / Сведения об образовательной организации / Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии обучающимся и условия предоставления
  1. "Светлая голова" Муниципальное образование Сахалинской области
  2.  Именная стипендия Сахалинской области (Закон Сахалинской области «Об именных стипендиях Сахалинской области»)
  3. Премия Губернатора Сахалинской области ("О премиях Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи")
Меры социальной поддержки обучающихся
Бесплатное питание.
Бесплатные завтраки 1-11 классы
Бесплатные обеды: 1-4 классы и следующие категории:
  • Право на предоставление бесплатного питания имеют:
  • обучающиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Сахалинской области, установленного в соответствии с законодательством Сахалинской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе обучающиеся в режиме продленного дня;
  • обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
  • Документы для предоставления бесплатного питания:
  • заявление в письменном виде о предоставлении бесплатного питания;
  • документ, подтверждающий право на предоставление бесплатного питания:
    • назначение государственной социальной помощи, выданный органом социальной защиты населения (обучающиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Сахалинской области, установленного в соответствии с законодательством Сахалинской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе обучающиеся в режиме продленного дня)
    • справку из медицинского учреждения (обучающиеся, состоящие на учёте у фтизиатра)
    • документ, подтверждающий принадлежность к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • Документ, подтверждающий принадлежность к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации:
  • для детей, оставшихся без попечения родителей - документы органов опеки и попечительства, подтверждающие принадлежность к категории обучающихся;
  • для детей, оставшихся без попечения родителей- документы органов опеки и попечительства, подтверждающие принадлежность к категории обучающихся;
    • для детей-инвалидов - копия справки бюро медико-социальной экспертизы;
    • для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев - удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами;
    • для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно, или детей, находящихся в социально опасном положении, - акт обследования семьи комиссией в составе социального педагога образовательного учреждения, представителей органа опеки и попечительства, органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  • Документы, подтверждающие право на предоставление бесплатного питания для  категории обучающиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Сахалинской области, установленного в соответствии с законодательством Сахалинской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе обучающиеся в режиме продленного дня, предоставляются не менее двух раз в учебный год и не реже одного раза в с подачей письменного обращения родителей (законных представителей).
  • В случае возникновения оснований для отнесения обучающихся к категории находящихся в трудной жизненной ситуации бесплатное питание предоставляется начиная со дня, следующего за днём подачи заявления или днём, в котором возникли основания для предоставления бесплатного питания.
  • Родители (законные представители) обучающегося, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых сведений, являющихся основанием для установления права на предоставление бесплатного питания.
  • Право на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком в объеме 200 мл один раз в день предоставляется всем обучающимся 1 - 4-х классов.

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья, интерната для иногородних обучающихся не предусмотрено.

Все выпускники продолжают обучение в образовательных учреждениях РФ.

Сегодня 2 просмотра этой страницы