Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе в соответствии с СанПиН и требованиями ФГОС НОО, СОО, ОО оборудованы: 4 учебных кабинетов начальных классов, 1 кабинет информатики, 1 кабинет физики, 1 кабинет биологии и химии, спортивный зал, кабинет социально-психологической службы,  раздевалка для уроков физической культуры.

Библиотеки
Школьная библиотека оборудована: стеллажами для книг, стендами, МФУ, ноутбуками. Для хранения фонда учебников не имеется отдельное хранилище. Выделена зона для работы пользователей библиотеки, автоматизированное рабочее место библиотекаря. Фонд учебной, художественной, справочной, научно-популярной литературы соответствует задачам образования и воспитания, а также возрастным особенностям и потребностям детей школьного возраста.

Спортивная база образовательного учреждения: 4 спортивными сооружениями.

• Кабинет физической культуры.
  • Открытая площадка для игр в волейбол, баскетбол на территории школы.
  • Площадка с уличными тренажерами (WorkOut) на территории школы
  • Детская площадка на территории школы

Условия питания обучающихся
Для организации горячего питания учащихся в школе имеется столовая на 56 посадочных мест.
Форма организации питания: приготовление продукции в школе из сырья;
100% учащихся школы обеспечены бесплатными горячими завтраками. Дополнительно в рацион введено цельное молоко в 200-граммовых тетрапакетах. Школьная столовая обеспечивает участников образовательного процесса не только завтраками, но и горячими обедами (по желанию).

Условия охраны здоровья обучающихся

Требования к безопасности обучающихся соответствуют установленным нормам. Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видеонаблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Система контроля доступа посетителей в помещение - турникет и рамка металлодетектора. Это позволяет визуально контролировать обстановку, лиц, которые проходят в помещение.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В школе функционирует интернет, локальная сеть. В информационном центре организован доступ обучающихся к информационным системам по утверждённому графику в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2010 №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию», в целях исключения доступа обучающихся МАОУ НОШ №7 к ресурсам информационно – телекоммуникационной сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы
     Отсутствуют.
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы