Главная / Новости / О просветительском проекте «Сахалинский путь равноапостольного Иннокентия Вениаминова»

20 октября 2022

Сахалинской области продолжается реализация просветительского проекта «Сахалинский путь равноапостольного Иннокентия Вениаминова», стартовавший в августе этого года.

Проект посвящен 225-летию со дня рождения известного православного миссионера и просветителя равноапостольного Иннокентия (Вениаминова) и реализуется Сахалинской региональной общественной организацией «Братство Александра Невского» при поддержке Правительства Сахалинской области.
20 октября участники проекта посетили остров Итуруп и встретились с обучающимися МБОУ СОШ с.Рейдово им. Ильичёва П.И.
Ребятам был показан анимационный фильм о жизни и трудах будущего святителя Иннокентия, а также музыкальным подарком стало выступление известного российского композитора и исполнителя Владимира Щукина исполнившего несколько песен на стихи Александра Сергеевича Пушкина и поэтов серебряного века.
Заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области, руководитель «Братства Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач пригласил присутствующих на встрече школьников принять участие в конкурсе творческих работ посвящённых юбилею Иннокентия (Вениаминова).