Главная / Новости / Конкурсная программа поддержки для 10 классов

Конкурсная программа поддержки для 10 классов

9 июня 2021

Конкурсная программа поддержки для 10 классов
Конкурсная программа поддержки, целью которой является безвозмездная помощь детям в получении высшего образования.
Программа поддержки предполагает конкурсный отбор участников, по итогам которого они становятся стипендиатами Фонда. Конкурсный отбор состоит их двух этапов:
  • написание мотивационного письма на тему «Почему именно я должен стать Стипендиатом программы?»,
  • написание эссе на свободную тему (в том числе, по естественным и точным наукам) и интервью с ответственным представителем Фонда.
Стипендиаты программы, прошедшие конкурсный отбор, безвозмездно получают следующую поддержку:
  • комплексную профориентационную диагностику;
  • пробные ЕГЭ по профильным и обязательным предметам;
  • курсы подготовки к ЕГЭ по обязательному предмету и двум выбранным предметам;
  • занятия с репетитором по одному выбранному предмету;
  • ежемесячную стипендию для поступивших в ВУЗ на бюджетную очную форму обучения по результатам успеваемости.
Количество участников Конкурсной программы в 2021-2022 гг. - не более 100 человек, из них стипендиатами, которых поддержит Фонд, смогут стать 15 человек.
Принять участие в Конкурсной программе могут:
  • выпускники 10 классов, окончившие 10 класс без оценок «3» со средним итоговым баллом по всем предметам не ниже 4,5,
  • проживающие в малых городах России (население не более 150 тыс. человек),
  • из малообеспеченных и попавших в сложную ситуацию семей.
Заявление на участие в Конкурсной программе поддержки можно подать на официальном сайте Фонда www.fondstanina.org либо по электронной почте info@fondstanina.org с 1 июня по 20 сентября 2021 года.
Подробнее об условиях и этапах конкурса - в Положении о конкурсной программе поддержки (см. Приложение).