Главная / Новости / Фестиваль уличных мультфильмов

9 июня 2022

Фестиваль уличных мультфильмов

Цели проекта:

1. Поддержка новых талантов в сфере мультипликации.
  2. Показать детям, что смартфон – это не только игры и социальные сети, но и инструмент для творчества и самовыражения.

Фестиваль - это возможность продемонстрировать свои мультфильмы на всю страну и получить честную оценку жюри, в числе которых - художники-мультипликаторы киностудии "Союзмультфильм", Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, а также мастер авторских кукол Наталья Косухина.

В мероприятии принимают участие дети и молодежь от 4 до 18 лет.

Сроки проведения Фестиваля:

• 1 июня – 31 августа: приём заявок на конкурс;
  • 1 сентября – 30 октября: работа жюри и объявление победителей.

Номинации:

• Дети в возрасте до 7 лет (при поддержке родителей);
  • Дети от 8 до 13 лет;
  • Подростки от 14 до 18 лет;
  • Лучший сценарий.

Мультфильмы могут быть сняты в разной технике. Тема видеосюжета – личный выбор автора. Отдельно будут отмечены участники, снявшие мультфильмы на темы экологии и географии родного края, спорта, авторы кукольных историй. Ребятам предлагают также создать анимации с символом Фестиваля - Совёнком.

Заявку участник может подать через сайт Фестиваля https://www.cartoonfest.mobi/ кнопка «Участвовать».

Требования к мультфильму:

1. Формат mp 4 (формат записи стандартного смартфона). Мультфильм можно создать с помощью обычной съёмки и последующего монтажа в любом мобильном редакторе;

2. Длительность до 5 минут;

3. Мультфильмы должны быть сняты не ранее 2020 года;

4. В заявке укажите свои контактные данные: ФИО, школу, класс с буквой, телефон.

Победители получат дипломы и сертификаты на обучающий курс анимации от киностудии "Союзмультфильм".