Главная / Для детей и родителей / Увековечивая память сахалинцев. Конкурс "Сахалинские аллеи".

Увековечивая память сахалинцев. Конкурс "Сахалинские аллеи".

24 июня 2021

Новости, Для детей и родителей

Увековечивая память сахалинцев. Конкурс
           На территории Сахалинской области проводится конкурс на увековечение памяти сахалинцев, внесших значительный вклад в становление и развитие Сахалинской области, посвященного празднованию 75-летия Сахалинской области.
           Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Эстафета «Сахалинские аллеи» в честь празднования 75-летия образования Сахалинской области. Результатом проекта станут созданные аллеи с установленными памятными знаками, содержащими описание вклада жителей муниципальных образований, ушедших из жизни, внесших значительный вклад в становление и развитие Сахалинской области.
           Организаторами Конкурса являются: министерство образования Сахалинской области, ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы», ГАУ СО «Агентство по развитию человеческого капитала».
Партнерами Конкурса выступили:
  • министерство экологии Сахалинской области;
  • министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области;
  • министерство культуры и архивного дела Сахалинской области;
  • администрации муниципальных образований Сахалинской области.
           Конкурс проводится с целью увековечения имен сахалинцев, внесших значительный вклад в становление и развитие Сахалинской области в каждом муниципальном образовании.
           Кандидатом на увековечение памяти может являться гражданин, внесший при жизни вклад в развитие муниципального образования и Сахалинской области, имеющий общепризнанные достижения в различных сферах деятельности (экономике, науке, образовании, медицине, спорте, искусстве, социальной защите и иных сферах общественных отношений); осуществлявший широкую благотворительную деятельность; совершивший героический и другие социально значимые поступки на благо Сахалинской области.
           Инициатором увековечения памяти могут выступать: любое физическое лицо, юридическое лицо, действующее на территории муниципального образования.

#конкурс #Сахалин #СахалинскиеАллеи

Подробнее ознакомится с Положением к конкурсу можно на Официальном сайте Администрации г. Южно-Сахалинска