Главная / Для детей и родителей / Проведение медицинских профилактических осмотров

Проведение медицинских профилактических осмотров

13 декабря 2022

Новости, Для детей и родителей

Проведение медицинских профилактических осмотров
Министерство образования Сахалинской области сообщает, что в соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Сахалинской области от 18.11.2022 №1508-р «Об организации проведения профилактических медицинских осмотров, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Сахалинской области» организуются медицинские осмотры обучающихся (далее –профосмотры).
Пройти профосмотр могут обучающиеся с 13 лет.
15 декабря 2022 года 18:30 на Youtube состоится всеобщее родительское собрание с выступлением детского врача нарколога о целях и сути проведения профосмотров учащихся с тестированием на наркотические и психотропные вещества. Ссылка на подключение: https://youtu.be/PT4ipEzaTcc .
В собрании могут принять участие родители (законные представители обучающихся), обучающиеся старше 15 лет, директора учебных заведений, заместители директоров, классные руководители. Все желающие имеют возможность задавать вопросы в режиме прямой трансляции.