Главная / Для детей и родителей / Для школьников прошёл Всероссийский открытый урок, посвящённый российской науке

Для школьников прошёл Всероссийский открытый урок, посвящённый российской науке

12 февраля 2021

Новости, Для детей и родителей

11 февраля в 12:00 по московскому времени состоялся Всероссийский открытый урок «Наука и ты!». Он был приурочен ко Дню российской науки и стал первым Всероссийским открытым уроком в 2021 году.

Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Во время урока школьники узнают, какие сферы знаний охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, познакомятся с изобретениями сверстников из разных регионов страны.

Гостями урока стали политолог, социолог и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров; победитель конкурса «Учитель года – 2020» Михаил Гуров (Ростовская область); исследователь вакцины от COVID-19, руководитель Центра коллективного пользования Института биологии гена РАН кандидат биологических наук Алексей Дейкин; директор «Школы будущего» кандидат биологических наук Алексей Голубицкий (пос. Большое Исаково, Калининградская область); технокультуролог, учёный Иван Карпушкин.

Посмотреть материалы по открытому уроку можно: на официальном сайте проекта  и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».