Главная / Новости / Всероссийский конкурс «ЭкоГерб»

Всероссийский конкурс «ЭкоГерб»

28 апреля 2022

Всероссийский конкурс «ЭкоГерб»

Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»)

Информация о Конкурсе, включая Положение, его итогах и победителях размещается на интернет-сайте Организатора http://vernadsky.ru/

Задачи Конкурса:
- выявление экологических символов субъектов и населённых пунктов РФ;
- создание экологических гербов субъектов и населённых пунктов РФ;
- привлечение общественного внимания к богатству и уникальности природы субъектов, городов и населенных пунктов Российской Федерации;
- мотивация детей и взрослых к исследованию природы своего региона;

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
      Конкурс проводится в двух номинациях:
Экологический герб субъекта РФ (объектом создания экологического герба является один из субъектов Российской Федерации).
Экологический герб населённого пункта РФ (объектом создания экологического герба является любой населенный пункт (город, поселок городского типа, село и т.д.), расположенный на территории Российской Федерации).
      Возможно участие как в одной, так и в двух номинациях. Заявка подается отдельно на каждую конкурсную работу.
      В каждой номинации работы оцениваются отдельно потрем возрастным группам:
младшая возрастная группа (7-12 лет)
средняя возрастная группа (13-18 лет)
старшая возрастная группа (от 18 лет).
Работы, поданные от объединения участников, определяются в возрастную группу по самому старшему участнику, без учета возраста руководителя проекта (преподавателя, воспитателя, методиста и т.п.).
      В каждой номинации может быть определен один или несколько победителей в каждой возрастной группе