Главная / Новости / Всероссийская акция «День памяти и скорби» в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий»

21 июня 2022

Новости, Детский лагерь

Целью Акции является формирование у подрастающего поколения патриотического сознания и увековечение памяти, воинской доблести и бессмертного подвига советских и российских солдат, мирных жителей, погибших в военных действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Задачи Акции:

-способствовать морально-нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся через их непосредственное участие в Акции;

-способствовать расширению представлений о подвиге, мужестве и отваге советского народа во время Великой Отечественной войны в процессе подготовки к форматам Акции;

-способствовать формированию чувства признательности у обучающихся к подвигам героев Великой Отечественной войны посредством проведения вечернего костра.

Даты проведения: с 14 июня по 23 июня 2022 года.

К участию в Акции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации в возрасте от 8 лет с согласия родителей или законных представителей, педагоги и родители.

Для участия в Акции необходимо подать заявку на Сайте рдш.рф на странице Акции. Необходимо направить ссылку, подтверждающую реализацию выбранного формата Акции участником, в специальное поле с названием «Ссылка на опубликованное конкурсное задание» во вкладке «Задания» на странице Акции в разделе «Проекты» на официальный сайт Российского движения школьников (далее – Сайт рдш.рф); необходимо до 23.06.2022 включительно.