имени Героя Советского Союза Ильичёва Петра Ивановича

Сахалинская область, Курильский район, с. Рейдово, ул. Курильское шоссе, д. 4А

Главная / Новости / В России стартует патриотическая акция «Единство духа», посвященная памяти заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса.

21 ноября 2022

Новости

В рамках проекта «Культура для школьников», федеральным наставником которого был Сергей Пускепалис, с 14 по 27 ноября 2022 года проводится патриотическая акция «Единство духа». Для участия нужно опубликовать пост на патриотическую тему в социальной сети «ВКонтакте» на своей открытой личной странице с хештегом #единстводуха. Вместе с публикацией участник указывает в названии регион, свои фамилию и имя, возрастную категорию и направление.

Сергей Пускепалис посвятил много трудов для развития творческого потенциала у школьников, приобщения их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитания чувства национального достоинства и гордости. Пример его творчества стимулировал социальный оптимизм российского общества. Акция «Единство духа», как и творчество Сергея, продвигает идею патриотического воспитания школьников, уважительное отношение к Родине, ее культуре и истории.

Акция проводится по пяти направлениям: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик); вокал (соло, дуэт, ансамбль); танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль); инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль); художественное чтение.

Оцениваются участники трех возрастных категорий: 7 – 10 лет
(1 – 4-е классы); 11 – 14 лет (5 – 7-е классы); 15 – 17 лет (8 – 11-е классы).

По итогам Акции члены жюри отберут по 10 лидеров из каждой категории
в соответствии с баллами, выставленными по критериям оценки выступлений. Лучшие работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф,
а лидеры Акции получат сертификат участника, подарочные наборы от проекта культурадляшкольников.рф. Учителя, подготовившие лидеров, получат благодарственные письма от организаторов.

Официальная страница акции в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/edinstvoduha .

Свежие публикации данной категории

5 февраля Информация для родителей и обучающихся

31 января «Маршрут Вдохновения»

30 января Информация о путёвках в лагерные смены Сахалинской области