Главная / Новости / О международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1 декабря 2021

3 декабря, в День Неизвестного солдата в России, состоится Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Она организована с целью исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне; оценки уровня знаний граждан Российской Федерации, а также соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне,.

Организаторами акции являются Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты, созданные при законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации.

В тестировании могут принимать участие граждане независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Полная информация о тесте размещена на сайте проекта «Большая история»: www.big-history.ru.

Положение об акции читайте здесь.