Главная / Новости / О дополнительном наборе участников проекта «Код будущего»

О дополнительном наборе участников проекта «Код будущего»

29 января 2023

О дополнительном наборе  участников проекта «Код  будущего»

ООО «Мобильное электронное образование» — один из ведущих провайдеров проекта «Код будущего», реализуемого в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, объявляет о дополнительном наборе обучающихся 8-11 классов на второй модуль обучения.

Курсы направлены на изучение современных языков программирования.

Минимальный объем курса составляет 146 академических часов, освоить которые предстоит в рамках четырех модулей.

По итогам обучения школьник получит сертификат.

Для обучения со второго модуля обучающимся необходимо пройти вступительное испытание, изучить материалы первого модуля и успешно сдать тест по первому модулю.

Дополнительный набор всех участников проекта «Код будущего» открыт с 13 января 2023 года на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Подать заявку на обучение может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Как записаться на программу?

1. Перейдите на страницу курса на портале Госуслуг. Чтобы ознакомиться со всеми курсами МЭО, выберите форму обучения и нужный уровень подготовки.

2. По результатам успешной проверки заявления на Госуслугах Вы получите ссылку на вступительное испытание.

3. Успешно пройдите вступительное испытание на платформе МЭО в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

4. Заключите договор с МЭО от имени родителя или законного представителя ребенка.

5. Получите доступ к программе, расписание занятий от МЭО и начинайте учиться.