Главная / Новости / МБОУ СОШ с. Рейдово им. Героя Советского Союза Ильичева П.И. приняла участие в новом просветительской проекте "Цифровой ликбез ".

3 июня 2022

Новости, Детский лагерь, Летний пришкольный оздоровительный лагерь «ШИК» (Школа Интересных Каникул) с дневным пребыванием детей

3 июня МБОУ СОШ с. Рейдово им. Героя Советского Союза Ильичева П.И. приняла участие в новом просветительской проекте АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвящения России - "Цифровой ликбез ".
Цель проекта - развитие у детей и подростков ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирование базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности.
Проект "Цифровой ликбез" в доступной форме рассказал подрастающему поколению, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребенок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а также о том, как проводить время в сети с пользой.
После просмотра просветительских видео, была организована беседа. В конце ребята попробовали создать плакат-памятку по безопасному использованию сети Интернет.

В данной категории пусто