Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
имени Героя Советского Союза Ильичёва Петра Ивановича


Сахалинская область, Курильский район, с. Рейдово, ул. Курильское шоссе, д. 4А
Телефон: +7 (42454) 99-315, +7 (42454) 99-355  
 

                                                                                                                                                                                                                                        

Главная / Новости / "Юный правовед"

"Юный правовед"

21 марта 2023

Новости, Детский лагерь

Прокуратура Сахалинской области проводит региональный конкурсный отбор для участия детей в дополнительной образовательной общеразвивающей программе правовед», проводимой в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» 

 
     Тематическая смена пройдет с 21 июня по 11 июля 2023 года. Приём документов осуществляется отделом кадров прокуратуры области до30 марта 2023 г., конкурсный отбор и подведение итогов осуществляется конкурсной комиссией, сформированной Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу, в состав которой входит сотрудник ФГБОУ «ВДЦ «Океан» - не позднее 15 апреля 2023 г.
 

Возраст участников на момент поездки в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» от 14 до 17лет включительно, обучающихся в средней общеобразовательной школе, которым на момент участия в смене не исполнилось 18 лет.

 

Цель конкурса: выявление талантливых и одаренных детей, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности.

 

Участие в конкурсе могут принимать подростки, проявляющие интерес к юриспруденции.

В соответствии с Положением о конкурсе на участие в программе «Юный правовед» (далее – Положение), участник конкурса в срок до 30 марта 2023 г. включительно представляет в отдел кадров прокуратуры области следующие обязательные документы:

 
 

 

- документ, подтверждающий личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника);

- заявку-анкету, установленного образца (Приложение № 1 Положения);

- согласие на обработку персональных данных кандидата (Приложение № 2Положения);

- эссе на выбранную тему «Твори закон на благо общества» (Приложение №3 Положения);

- характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справку о группе здоровья;

- фотографию на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.

 

Критерии оценки документов и эссе участников установлены разделом 4Положения.

 

Конкурсный отбор и подведение итогов осуществляется конкурсной комиссией, сформированной Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу, в состав которой входит сотрудник ФГБОУ «ВДЦ «Океан». Размещение итогового протокола осуществляется не позднее 20.04.2023.

 

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, поощряются сертификатом, подтверждающим успешность прохождения конкурсных процедур и предоставляющим преимущественное право на получение путевки после регистрации участника в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка») посредством портала www.okean.org.

 

В личном кабинете при регистрации участник заполняет свой профиль в полном объеме, добавляет в первую очередь сертификат как партнерское достижение и документально подтвержденные успехи кандидата в учебе и общественной деятельности, а также победы (участие) в соревнованиях, смотрах, конкурсах, олимпиадах, фестивалях (грамоты, дипломы, сертификаты и т.п.) за последние 3 года.


На сайте reidovo-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы