Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
имени Героя Советского Союза Ильичёва Петра Ивановича


Сахалинская область, Курильский район, с. Рейдово, ул. Курильское шоссе, д. 4А
Телефон: +7 (42454) 99-315, +7 (42454) 99-355  
 

                                                                                                                                                                                                                                        

Главная / Новости / «Маршрут Вдохновения»

«Маршрут Вдохновения»

31 января 2023

Новости

«Маршрут Вдохновения»

В целях вовлечения детей и молодежи в социально-значимые проекты, в научно-исследовательскую, естественно-научную и техническую сферы, популяризацию образования, здорового образа жизни и бережного отношения к природе Карельская региональная общественная организация содействия развития муниципальных образований «В Городе» проводит серию региональных мероприятий проекта «Маршрут Вдохновения».

 

«Маршрут Вдохновения» - это программа для детей в возрасте от 14 до 18 лет, которая помогает подростку понять свои ценности и сильные стороны, увидеть возможности для развития в России и создать план реализации своей цели-мечты под наставничеством экспертов-практиков. Учитывая высокую социальную значимость мероприятия, просим проинформировать образовательные организации о Проекте для возможного участия обучающихся указанной возрастной категории.

 

Сроки реализации: март – декабрь 2023 года.

Место реализации: территория РФ, планируемы регионы - Калужская, Тамбовская, Рязанская, Сахалинская, Воронежская области, Республика Башкортостан, Краснодарский, Камчатский края.

 

Целевая аудитория: школьники и студенты 1 курсов образовательных организаций высшего образования в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Цель: развитие у молодежи в возрасте от 14 до 18 лет ключевых компетенций для формирования мотивации к персональному жизнетворчеству и активной социальной позиции посредством проведения серии мероприятий с представителями Всероссийского движения «Вдохновители».

 

Ключевая идея: для того, чтобы понять свои истинные мечты и желания, подростку необходимо не только познакомиться с самим собой, но и увидеть весь спектр возможностей, которые есть вокруг. Каждый участник сможет пройти свой маршрут вдохновения, который позволит ему понять, кто он, какими качествами обладает, в чем проявляется его суперсила и, конечно, чего он действительно хочет.

 

Источниками вдохновения на пути к мечтам и целям станут:

− общение с Вдохновителями – лидерами-мотиваторами, добившимися выдающихся результатов в различных сферах;

− командная работа в кругу единомышленников, обмен опытом и обсуждение идей со сверстниками;

− творческая деятельность, участие в создании культурных объектов и организация культурных событий;

− знакомство с различными сферами деятельности, открытиями и достижениями в области науки, технологий, спорта, культуре, искусстве и иных сферах;

− исследование своего потенциала и возможностей во время спортивных мероприятий и походов.

 

Проведение региональных Маршрутов в регионах РФ:

- в каждом регионе участниками станут 60 школьников и студентов 1 курсов вузов, которые пройдут конкурсный отбор;

- каждый маршрут длится 6 дней, программа включает в себя: встречи, тематические мастер-классы с Вдохновителями, спортивные активности, трекинговые походы, участие в масштабных городских мероприятиях.

 

В рамках всех мероприятий проекта участники будут разделены на команды по 10-15 человек, курировать которые будут Вдохновители, тренеры и волонтеры проекта.

Система отбора участников: Участником проекта может стать любой желающий в возрасте от 14 до 18 лет, включительно, прошедший конкурсный отбор.

Этапы отбора:

- зарегистрироваться через чат-бот в официальном сообществе проекта «Маршрут Вдохновения» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/vdohway;

- выполнить обязательное задание от команды Вдохновителей и отправить результат через чат-бот;

- по желанию выполнить бонусные задания», чтобы повысить свои шансы пройти на проект «Маршрута Вдохновения».

 

За регистрацию в Проекте, а также выполнение обязательных и бонусных заданий участники получат баллы. Участники конкурсного отбора, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на один из очных «Маршрутов Вдохновения» в регионах РФ.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте reidovo-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы