Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
имени Героя Советского Союза Ильичёва Петра Ивановича


Сахалинская область, Курильский район, с. Рейдово, ул. Курильское шоссе, д. 4А
Телефон: +7 (42454) 99-315, +7 (42454) 99-355  
 

                                                                                                                                                                                                                                        

Главная / Новости / О программе "Пушкинская карта"

О программе "Пушкинская карта"

28 июня 2022

Новости

О программе

С сентября 2021 года Сахалинская область присоединилась к программе «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди от 14 до 22 лет включительно смогут свободно посещать учреждения культуры. Номинал карты в 2022 году составляет 5 тысяч рублей - их будет необходимо потратить в течение 12 месяцев.

1 января каждого нового года государство будет пополнять Пушкинскую карту – и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

Для участия в программе "Пушкинская карта" необходимо:

1.     Зарегистрироваться на портале "Госуслуга"

2.     Подтвердить учетную запись. Если подтвержденной записи на портале нет, заявку можно оставить в любом банковском приложении. Тем, кто не имеет ни записи на "Госуслугах", ни банковских приложений, следует обратиться в любое отделение Почта Банка — там выпустят пластиковую карту с уникальным дизайном. Сделать это можно и тем, кто уже оформил виртуальную карту, но хочет иметь возможность подержать ее в руках.

3.     Установить мобильное приложение "Госуслуги.Культура". В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу доступных мероприятий, которая также доступна на портале Культура.РФ.

4.     Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платежной системы "Мир".

5.     Выбрать мероприятие из афици в приложении.

6.     Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры. 

 

В Сахалинской области участники программы смогут посетить Сахалинскую филармонию, Сахалинский театр кукол, Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова, литературно-художественный музей книги А.П. Чехова "Остров Сахалин", музейно-мемориальный комплекс "Победа", Сахалинский областной художественный музей, ККЗ "Октябрь", ККЗ "Комсомолец", а также кинозалы в Невельске, Углегорске, Холмске, Тымовске и Южно-Курильске.

Пушкинская карта действует на территории всей России без ограничений, то есть ей можно пользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении "Госуслуги.Культура" в зависимости от вашей геолокации вам будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом с вами. Это правильно и удобно. Тем не менее, будет доступна вся палитра мероприятий, выложенных на портале Культура.РФ и в самом приложении.

 

Подробная афиша мероприятий размещена на портале "Культура.РФ" и в приложении "Госуслуги.Культура". Мероприятия в рамках программы можно будет посетить не только в регионах проживания, но и по всей стране.


На сайте reidovo-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы