Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе в соответствии с СанПиН и требованиями ФГОС НОО, СОО, ОО оборудованы:
  • 4 учебных кабинетов начальных классов,
  • кабинет информатики,
  • кабинет физики,
  • кабинет математики
  • кабинет биологии и химии,
  • кабинет истории и географии
  • кабинет русского языка и литературы
  • 2 кабинета иностранного языка
  • кабинет музыки
  • кабинет домоводства
  • кабинет кройки и шитья
  • кабинет технологии для мальчиков
  • кабинет ИЗО и черчения
  • кабинет ОБЖ
  • спортивный зал,
  • кабинет психолога
  • кабинет социального педагога
  • кабинет логопеда,
  • медицинский кабинет,
  • раздевалка для уроков физической культуры
  • кабинет для группы продленного дня + 2 спальни
  • актовый зал
  • музей
  • зоны рекреации

Объекты для проведения практических занятий
Для проведения практических занятий полностью оборудованы специализированные кабинеты:
  • Кабинет биологии и химии
  • Кабинет физики
  • кабинет домоводства
  • кабинет кройки и шитья
  • кабинет технологии для мальчиков

Библиотеки
Школьная библиотека оборудована: стеллажами для книг, стендами, МФУ, ноутбуками. Для хранения фонда учебников имеется отдельное хранилище. Выделена зона для работы пользователей библиотеки, автоматизированное рабочее место библиотекаря. Фонд учебной, художественной, справочной, научно-популярной литературы соответствует задачам образования и воспитания, а также возрастным особенностям и потребностям детей школьного возраста.

Спортивная база образовательного учреждения: 4 спортивными сооружениями.

• Кабинет физической культуры.
  • Открытая площадка для игр в волейбол, баскетбол, футбол на территории школы.
  • Площадка с уличными тренажерами (WorkOut) на территории школы
  • Детская площадка на территории школы

В МБОУ СОШ с. Рейдово им. Ильичёва П.И. имеются средства обучения и воспитания:
  • Литература, в том числе учебники,
  • электронные наглядные пособия,
  • таблицы,
  • плакаты,
  • стенды,
  • макеты,
  • уголки, компьютеры,
  • мультимедийное оборудование,
  • ноутбуки,
  • спортивное оборудование,
  • спортивный инвентарь.

Условия питания обучающихся
Для организации горячего питания учащихся в школе имеется столовая на 56 посадочных мест.
Форма организации питания: приготовление продукции в школе из сырья;
100% учащихся школы обеспечены бесплатными горячими завтраками. Дополнительно в рацион введено цельное молоко в 200-граммовых тетрапакетах. Школьная столовая обеспечивает участников образовательного процесса не только завтраками, но и горячими обедами (по желанию).

Условия охраны здоровья обучающихся

Требования к безопасности обучающихся соответствуют установленным нормам. Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видеонаблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Система контроля доступа посетителей в помещение - турникет и рамка металлодетектора. Это позволяет визуально контролировать обстановку, лиц, которые проходят в помещение.
Так же в школе установлены индивидуальные ячейки для хранения мобильных телефонов обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В школе функционирует интернет, локальная сеть. В информационном центре организован доступ обучающихся к информационным системам по утверждённому графику в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2010 №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию», в целях исключения доступа обучающихся МАОУ НОШ №7 к ресурсам информационно – телекоммуникационной сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания.

Отсутствуют.
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы