Главная / Новости / Акция «На острие науки»

Акция «На острие науки»

9 июля 2021

Акция «На острие науки»

Министерство образования Сахалинской области информирует о том, что в рамках Года науки и технологий проходит акция «На острие науки», которая входит в число наиболее значимых федеральных мероприятий Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году и направлена на вовлечение школьников и студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

В рамках акции реализуются 4 проекта:

-лекции ведущих российских ученых, приуроченные к тематикам месяцев Года науки и технологии (в очном и онлайн-форматах);

• экскурсии в научные лаборатории и организации;
  • проект «Ученые в школы»;
  • проект «Крылья добра».

Инициатором и организатором акции выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, НИТУ «МИСиС», Российского научной фонда и ООО «Инконсалт К». Информационные партнеры – Mail.ru Group и АНО «Национальные приоритеты».

Информация о проекте, расписание и анонсы лекций размещены в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте акции по адресу: https://наостриенауки.рф.