Главная / Новости / День окончания Второй Мировой

День окончания Второй Мировой

3 сентября 2021

День окончания Второй Мировой

3 сентября в школе прошла линейка, посвящённая памятным датам:

- День окончания Второй мировой войны (1945 год).

Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — самая масштабная война в истории человечества, в которой приняли участие 62 государства и свыше 80% населения Земли. Непосредственно боевые действия затронули 40 государств и велись на территории Европы, Азии, Африки, а также на просторах всех океанов.

- День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Так же, школьный отряд юнармии принял участие в митинге, посвящённом окончанию Второй мировой войны, который проходил в г. Курильске.