Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
имени Героя Советского Союза Ильичёва Петра Ивановича


Сахалинская область, Курильский район, с. Рейдово, ул. Курильское шоссе, д. 4А
Телефон: +7 (42454) 99-315, +7 (42454) 99-355  
 

                                                                                                                                                                                                                                        

Главная / Новости / В школе прошел день знаний - 1 сентября

В школе прошел день знаний - 1 сентября

1 сентября 2021

Новости

 В школе прошел день знаний - 1 сентября

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

 

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 9. Директор школы Балухтин Юрий Валерьевич и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Глава муниципального образования Рокотов Вадим Алексеевич поздравил и вручил премии "Светлая голова" лучшим старшеклассникам школы.  Пусть новый учебный год станет для всех ребят школы ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено обучающемуся 11 класса Золотуеву Владиславу и первокласснице Ряскиной Дарине. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

         

 

 

    

 

 


На сайте reidovo-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы