Главная / Новости / О проведении СПТ в 2021 году

15 сентября 2021

О проведении СПТ в 2021 году

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 15 сентября по 1 ноября 2021 года, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», пунктом 2.7 раздела 2 протокола Государственного антинаркотического комитета от 24.12.2018  №  39 для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а также вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков и молодежи на территории РФ проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование по Единой методике СПТ.

В МБОУ СОШ с. Рейдово период проведения социально-психологического тестирования пройдет с сентября по ноябрь 2021г.

Участники: обучающиеся 7-11 классов, достигшие возраста 13 лет.

Предлагаем вам ознакомиться с более подробной информацией о социально-психологическом тестировании в приложении.

Приказ Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2020 г. № 59 “Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях”

СПТ единая методика

Памятка для родителей

Сайт Министерства образования Сахалинской области ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям»